Nos partenaires officiels :

logo CM 68 300dpi.jpg
radiance_logo2019_cmjn.jpg
PLANETE COM.JPG
france_3_bourgogne_franche_comte.jpg
Logo Subway.Vert.png
Mulot & Petitjean Logo.png
Logo+iridologie+cercle.jpg
ATHLETIC GYM.png

Vainqueurs des années précédentes

2018

● 20,4 km

HRIOUED Alaa 1h05'32’’

KIPSANG JEPTOOO Susan 1h11'29"

● 10,6 km

DAHMAR Ammar 33'14"

KIPSANG JEPTOOO Susan 37'10"

2017

● 21 km

Shumbii QAASIM 1h09’49’’

Nathalie TARVERNIER 1h20’52”

● 10 km

Lhousseine BOUSSAGUE 33’01”

Francine NIYONIZIGIYE 39’01”

2014

● 21 km

Simon MUNYUT 1h08’12”

Immaculé CHENUTARI 1h24’32’’

 

● 10 km

Guy ROUANIA 31’28”

Francine NIYONIZIGIYE 38’36’’

2011

● 21 km

● Eric NIYONSABA 1h10’45”

Godelière NIZIGRYIMANA 1h28’06’’

 

● 10 km

Richard USAGIRIJE 31’28”

Emilie JULIEN 37’16’’

2008

 

● 21 km

Japeth KIPCHICHIR 1h07’41”

Fettouma BRELAUD 1h26’22’’

 

● 10 km

Antoine de WILDE 30’36”

Erin SIMS 36’44’’

2005

● 21 km

Mustapha RAMOH 1h06’39”

Rimma DUBOVIC 1h17’56’’

 

● 10 km

Augusto GOMES 31’14”

Aurélie MAZOYER 39’54’’

2002

 

● 21 km

Augusto GOMEZ 1h10’29”

Séverine NOIROT 1h24’57”

 

● 10 km

Damien GUIGNOT 31’42”

Dalila IDIR 41’29”

2016

● 21 km

Shumbii QAASIM 1h08’42’’

Martha MUNYNTY 1h18’47’’

● 10 km

Yosi GOASDOUE 31’51’’

Agnès PORTIER 38’08’’

2013

● 21 km

Alaa HRIOUED 1h06’58”

Nathalie TAVERNIER 1h24’36’’

 

● 10 km

Antoine DE-WILDE 31’37”

Sylvie MORVAN 38’20’’

2010

● 21 km

Emmanuel NDUWAYO 1h08’00”

Marina KOVALEVA 1h19’34’’

 

● 10 km

Eric NIYONSABA 31’36”

Isabelle FERRER 37’37’’

2007

● 21 km

Rotick PHILEMON 1h07’51”

Fettouma BRELAUD 1h28’54’’

 

● 10 km

Augusto GOMES 31’28”

Isabelle FERRER 37’26’

2004

● 21 km

Jared NYZYAMBOK 1h06’23”

Angelina MUTUKUMUTHEU 1h18’39”

 

● 10 km

Emmanuel SZCEPANSKI 32’53”

Sabrina TAYEB 40’38”

2001

● 21 km

Julius MARITIM 1h06’51”

Caroline KWAMBAI 1h18’43 ”

 

● 10 km

Franck REMY 31’18”

Annie TROUSSARD 33’10”

2015

● 21 km

Paul LALIRE 1h07’40’’

Nathalie TAVERNIER 1h23’16’’

 

● 10 km

Alexis MIELLET 31’16’’

Valérie VITRY 39’06’’

2012

● 21 km

Eric NIYONSABA 1h08’16”

Adeline ROCHE 1h21’36’’

 

● 10 km

Saïd EL-MEDOULY 31’11”

Valérie Vitry 38’40’’

2009

● 21 km

Emmanuel NDUWAYO 1h07’10”

Natallia TCHATKINA 1h20’12’’

 

● 10 km

Sébastien CHARNAY 31’50”

Sylvie MORVAN 38’58’’

2006

● 21 km

Hamid LARHALMI 1h11’09”

Fettouma BRELAUD 1h25’58”

 

● 10 km

Emmanuel DAVID 30’58”

Sabrina TAYEB 40’04’’

2003

● 21 km

Régis RAYMOND 1h11’46”

Fettouma BRELAUD 1h24’46”

 

● 10 km

Augusto GOMES 32’12”

Caroline AIGLE  39’26”

LES RECORDS 2012

Record de France au 10 km

Georges RIBEIRO 31’44”

(masculin 50 ans-  V2)

 

Record de Bourgogne au 10 km

Alexis MIELET 33’31” (cadet)

 

Jacques PIVOT 49’31”

(masculin 75 ans - V4)

 

Record de Bourgogne au 21 km

Nathalie TAVERNIER 1h23’03”

(féminin 45 ans - V1)